Preise oder warum ich keine Zeit habe zu surfen

Heute hat sich eine Dame bitterlich beschwert, daß sie für einen Jacken-RV 5,50 € bezahlt hat. Sie würde für 4,20€ 5 Stück bekommen. Gut dann soll sie diese kaufen! Natürlich kann man den Tag damit verbringen im WWW nach guten Preisen zu suchen, aber meine Zeit kann und will ich damit nicht verbringen. Meine Zutaten kaufe ich bei meinen Händlern und was ich abgebe im meisten Fall noch nicht mal mit Porto.  Preise von Zutaten  

Gerne dürft ihr Eure eigenen Zutaten verwenden.  Nach einigen Reinfällen kaufe ich nur was ich auch selber nutzen würde und sehe von Billigware ab. Wenn ich Großpakete in China kaufe kosten auch die Geld manchmal auch mehr Porto als die Ware, aber meistens ist das in GE 10x so teuer. das Saumtape für den Regenmantel kostet bei S&S  5m 11€ sorry 10,95€  ich konnte das für 14€ Porto kaufen und für 0,50€ der Meter weitergeben.

Auf meiner Lieblingsshop  sind nur die Händler bei denen ich kaufe und deren Qualität ich gut finde. Klar gibt es auch dort Montagsproduktionen aber die werden reklamiert und in 99% aller Fälle habe ich sogar nach der ersten Wäsche den Stoff erstattet bekommen.

 

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

w

Verbinde mit %s

Bloggen auf WordPress.com.

Nach oben ↑

%d Bloggern gefällt das: